O curso tem a duração de 5 dias, sendo que as atividades envolvendo o gênero Fusarium iniciam no dia 12/02 (terça-feira).
Instrutores:
Ailton Reis (AR), EMBRAPA, Brasília DF
Antonio Moretti (AM), CNR ISPA Bari, Itália
Cristiano Souza Lima (CSL), UFC, Fortaleza CE
Dauri J. Tessmann (DJT), UEM, Maringá PR
Emerson M. del Ponte (EMD), UFV, Viçosa MG
John F. Leslie (JFL), Kansas State University, Manhattan KS, EUA
José Aires Ventura (JAV), INCAPER, Vitória ES
Lucas M. de Abreu (LMA), UFV, Viçosa MG
Ludwig H. Pfenning (LUD), UFLA, Lavras MG
Sofia Noemi Chulze (SNC), Universidad Nacional de Rio Cuarto UNRC, Rio Cuarto, Argentina
Instrutores:
Ailton Reis (AR), EMBRAPA, Brasília DF
Antonio Moretti (AM), CNR ISPA Bari, Itália
Cristiano Souza Lima (CSL), UFC, Fortaleza CE
Dauri J. Tessmann (DJT), UEM, Maringá PR
Emerson M. del Ponte (EMD), UFV, Viçosa MG
John F. Leslie (JFL), Kansas State University, Manhattan KS, EUA
José Aires Ventura (JAV), INCAPER, Vitória ES
Lucas M. de Abreu (LMA), UFV, Viçosa MG
Ludwig H. Pfenning (LUD), UFLA, Lavras MG
Sofia Noemi Chulze (SNC), Universidad Nacional de Rio Cuarto UNRC, Rio Cuarto, Argentina
Programação TFW 2019
11/02 – SEGUNDA-FEIRA
9:00 - 17:00 Scientific writing workshop - Prof. John Leslie (Kansas State University)
Local: Auditório 4 localizado no bloco H do Instituto de Biologia da UnB.
19:00 Coquetel de recepção e entrega do material
Local: Auditório 1 localizado no bloco H do Instituto de Biologia da UnB.
P = Palestra no auditório 4 do Instituto de Biologia; Lab = atividade no laboratório de Microbiologia localizado no bloco H do Instituto de Biologia.
12/02 – TERÇA-FEIRA
08:00 Boas vindas e apresentação do evento
08:30 P_1: Importância do gênero Fusarium (LUD)
09:00 P_2: Species concepts (JFL, em inglês)
10:00 Café (Foto do grupo)
10:30 Lab_1 – Grupo A: Morfologia, isolamento, purificação, preservação, meios de cultura (LUD, JAV, AM)
10:30 Lab_2 – Grupo B: Extração de DNA (CSL, DJT)
12:00 Almoço – lunch
14:00 Lab_1 – Grupo B: Morfologia, isolamento, purificação, preservação, meios de cultura (LUD, JAV, AM)
14:00 Lab_2 – Grupo A: Extração de DNA (CSL, DJT)
15:30 Café
16:00 Lab_3 – Grupos A + B: Complexos F. incarnatum-equiseti FIESC; F. chlamydosporum (LUD, JAV, AM)
17:30 Término das atividades
13/02 – QUARTA-FEIRA
08:15 P_3: Complexos F. oxysporum FOSC e F. solani FSSC (LUD)
09:00 P_4: Análise de sequências e identificação molecular de espécies de Fusarium (LMA)
9:45 Café
10:15 P_5: Sistemática do complexo Fus. graminearum - FGSC (DJT)
10:45 Lab_4: Grupo A: Quantificação de DNA e set-up PCR (CSL, DJT)
10:45 Lab_5: Grupo B: Complexos F. oxysporum – FOSC, F. solani - FSSC e F. decemcellulare – FdecSC (LUD, JAV, AM)
12:00 Almoço – lunch
14:00 P_6: Distribuição de FGSC e doenças em cereais (EMD)
14:30 P_7: Murchas causadas por Fusarium em hortaliças (AR)
15:00 Lab_4, Grupo B: Quantificação de DNA e set-up PCR (CSL, DJT)
15:00 Lab_5, Grupo A: Complexos F. oxysporum – FOSC, F. solani - FSSC e F. decemcellulare – FdecSC (LUD, JAV, AM)
16:00 Café
16:30 Lab_6: Grupos A + B: Espécies do complexo Fus. graminearum – FGSC, e outros (LUD, JAV, AM)
17:30 Término das atividades
20:00 Jantar de Confraternização.
Local: Clube da aeronáutica
14/02 – QUINTA-FEIRA
08:15 P_8: Sistemática do complexo Fusarium fujikuroi - FFSC (CSL)
08:45 P_9: Mycotoxin producing species (SNC)
09:30 P_10: Filogenia molecular de Fusarium (LMA)
10:00 Café
10:30 Lab_7: Grupo A: Análise de sequências e filogenia molecular (LMA)
10:30 Lab_8: Grupo B: Complexo F. fujikuroi FFSC (LUD, JAV, AM)
Lab_9: Grupo B: Cruzamentos (CSL)
12:00 Almoço – lunch
14:00 P_11: Population genetics (JFL, em inglês)
14:45 P_12: Compatibilidade sexual em Fusarium (CSL)
15:15 P_13: Distribution, diseases and toxigenic potential of FFSC (AM, em inglês)
16:00 Café
16:30 Lab_7: Grupo B: Análise de sequências e filogenia molecular (LMA)
16:30 Lab_8: Grupo A: Complexo F. fujikuroi – FFSC (LUD, JAV, AM)
Lab_9: Grupo A: Cruzamentos (CSL)
17:30 Término das atividades
15/02 – SEXTA-FEIRA
8:30 P_14: Fusarium associado a doenças em fruteiras (JAV)
09:15 P_15: Fusarioses em soja e feijão (Murillo)
10:00 Café
10:30 P_16: Diagnose molecular e Real-time PCR (DJT)
11:00 Discussão e Encerramento - Mesa Redonda (todos os instrutores)
12:00 Encerramento das atividades
9:00 - 17:00 Scientific writing workshop - Prof. John Leslie (Kansas State University)
Local: Auditório 4 localizado no bloco H do Instituto de Biologia da UnB.
19:00 Coquetel de recepção e entrega do material
Local: Auditório 1 localizado no bloco H do Instituto de Biologia da UnB.
P = Palestra no auditório 4 do Instituto de Biologia; Lab = atividade no laboratório de Microbiologia localizado no bloco H do Instituto de Biologia.
12/02 – TERÇA-FEIRA
08:00 Boas vindas e apresentação do evento
08:30 P_1: Importância do gênero Fusarium (LUD)
09:00 P_2: Species concepts (JFL, em inglês)
10:00 Café (Foto do grupo)
10:30 Lab_1 – Grupo A: Morfologia, isolamento, purificação, preservação, meios de cultura (LUD, JAV, AM)
10:30 Lab_2 – Grupo B: Extração de DNA (CSL, DJT)
12:00 Almoço – lunch
14:00 Lab_1 – Grupo B: Morfologia, isolamento, purificação, preservação, meios de cultura (LUD, JAV, AM)
14:00 Lab_2 – Grupo A: Extração de DNA (CSL, DJT)
15:30 Café
16:00 Lab_3 – Grupos A + B: Complexos F. incarnatum-equiseti FIESC; F. chlamydosporum (LUD, JAV, AM)
17:30 Término das atividades
13/02 – QUARTA-FEIRA
08:15 P_3: Complexos F. oxysporum FOSC e F. solani FSSC (LUD)
09:00 P_4: Análise de sequências e identificação molecular de espécies de Fusarium (LMA)
9:45 Café
10:15 P_5: Sistemática do complexo Fus. graminearum - FGSC (DJT)
10:45 Lab_4: Grupo A: Quantificação de DNA e set-up PCR (CSL, DJT)
10:45 Lab_5: Grupo B: Complexos F. oxysporum – FOSC, F. solani - FSSC e F. decemcellulare – FdecSC (LUD, JAV, AM)
12:00 Almoço – lunch
14:00 P_6: Distribuição de FGSC e doenças em cereais (EMD)
14:30 P_7: Murchas causadas por Fusarium em hortaliças (AR)
15:00 Lab_4, Grupo B: Quantificação de DNA e set-up PCR (CSL, DJT)
15:00 Lab_5, Grupo A: Complexos F. oxysporum – FOSC, F. solani - FSSC e F. decemcellulare – FdecSC (LUD, JAV, AM)
16:00 Café
16:30 Lab_6: Grupos A + B: Espécies do complexo Fus. graminearum – FGSC, e outros (LUD, JAV, AM)
17:30 Término das atividades
20:00 Jantar de Confraternização.
Local: Clube da aeronáutica
14/02 – QUINTA-FEIRA
08:15 P_8: Sistemática do complexo Fusarium fujikuroi - FFSC (CSL)
08:45 P_9: Mycotoxin producing species (SNC)
09:30 P_10: Filogenia molecular de Fusarium (LMA)
10:00 Café
10:30 Lab_7: Grupo A: Análise de sequências e filogenia molecular (LMA)
10:30 Lab_8: Grupo B: Complexo F. fujikuroi FFSC (LUD, JAV, AM)
Lab_9: Grupo B: Cruzamentos (CSL)
12:00 Almoço – lunch
14:00 P_11: Population genetics (JFL, em inglês)
14:45 P_12: Compatibilidade sexual em Fusarium (CSL)
15:15 P_13: Distribution, diseases and toxigenic potential of FFSC (AM, em inglês)
16:00 Café
16:30 Lab_7: Grupo B: Análise de sequências e filogenia molecular (LMA)
16:30 Lab_8: Grupo A: Complexo F. fujikuroi – FFSC (LUD, JAV, AM)
Lab_9: Grupo A: Cruzamentos (CSL)
17:30 Término das atividades
15/02 – SEXTA-FEIRA
8:30 P_14: Fusarium associado a doenças em fruteiras (JAV)
09:15 P_15: Fusarioses em soja e feijão (Murillo)
10:00 Café
10:30 P_16: Diagnose molecular e Real-time PCR (DJT)
11:00 Discussão e Encerramento - Mesa Redonda (todos os instrutores)
12:00 Encerramento das atividades